Вопрос настоятелю Икона

Зарница состоялась!

23 февраля, в День защитника Отечества, в нашем храме традиционно прошла спортивно-патриотическая игра Зарница.

После Молебна настоятель нашего храма отец Сергий благословил участников игры и поздравил всех с праздником. После того как пропели хором гимн Российской Федерации, отправились в березовую рощу – базовый лагерь.

Распределились по 4-м командам и, получив маршрутные карты, отправились выполнять задания. В этом году протяженность дистанций между этапами была заметно увеличена, поэтому набегались наши дети вдоволь. Погода была замечательная: было тепло, светило солнце.

Среди этапов были: медицина, сигналы, ползание по-пластунски, веревочная переправа, метание в цель, подтягивание на турнике и знание основ Православия. В этом году на этапах были задействованы скауты отряда Братства православных следопытов, педагоги и родители. Костером занимались также родители воспитанников.

Среди номинаций для подведения итогов определили следующие: самая быстрая команда, самая сильная (наибольше количество баллов на турнике и в метании) команда и команда – лучший знаток основ Православия.

В итоге, к нашему удивлению, самыми быстрыми оказались команда малышей под руководством капитана Сергея Боликова. Самыми сильными из команд стали команда старших ребят, которую возглавлял капитан Сергей Ткачук, при этом они шли наравне с остальными и опередили другие команды только за счет своей меткости в метании из окопа.

Подтянулись и подняли колени в висе больше всего опять-таки самые маленькие наши воспитанники. Они в подтягивании на турнике набрали в общей сумме 161 балл!

Так же стоит отметить команды Егора Смердова и Софьи Боликовой, которые поделили первенство по знанию основ Православия, набрав по 8 баллов.

После игры все дружно отправились к костру. Ели «военную» кашу (гречневую с мясом), пили чай, делились впечатлениями от участия в игре. Отец Сергий поблагодарил всех за участие, организацию и проведение праздника.

Педагоги воскресной школы выражают благодарность родителям за помощь, которую они оказали в подготовке Зарницы.

Спасибо всем, кто принял участие в празднике!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram