Многодетные семьи очень часто нуждаются в поддержке. Это касается не только гуманитарной помощи, но и физической поддержки, помощи в присмотре за детьми.
Расходы на необходимые вещи и основные покупки, такие как продукты питания, одежда, часто непосильны семьям, где много детей. Несмотря на рост государственной поддержки, до сих пор на финансовом положении граждан сказываются последствия долгого периода пандемии, а с 2022 года – масштабных экономических санкций. Поэтому многодетным семьям часто необходима вещевая помощь: одежда, средства гигиены, бытовая химия, подгузники, канцтовары, развивающие игры, детские кроватки, коляски – вещи в хорошем состоянии принимаются в Службе “Милосердие”. Также очень востребованы продуктовые наборы.
Кроме того, мамам с детьми часто нужна помощь в присмотре за детьми: погулять с коляской, пока мама с другими детьми в медицинском учреждении, сопроводить в поездке, отвести ребенка в кружок, помочь справится с бытовыми задачами и просто дать маме отдохнуть от нескончаемых забот.
Вы можете помочь, передав продукты и указанные выше вещи в хорошем состоянии либо новые, а также заполнив анкету волонтера и оказывать необходимую другую помощь многодетным семьям (помощь по дому, присмотр, прогулки, занятия с детьми, автоволонтерство, перевозки и другое).
Если у Вас есть желание и возможность помогать в этом направлении работы Службы “Милосердие” – присоединяйтесь. По ссылке можно заполнить анкету добровольца. Также можно прийти на встречу-собрание приходской службы «Милосердие». Справки по телефону: +7 (983) 250-38-79.
Чтобы внести свой вклад в сбор пожертвований, необходимых для поддержки благотворительных проектов, можно сделать пожертвование через форму ниже.
[leyka_campaign_form id=”14826″]