Вопрос настоятелю Икона

Когда на кладбище приходишь, разговариваешь с родными, они как будто рядом стоят. Говорят, что в этот день они приходят?

Вопрос: – Когда на кладбище приходишь, разговариваешь с родными, они как будто рядом стоят. Говорят, что в этот день они приходят?

– Но это же не так. Усопшие не приходят к нам. Приходят к нам либо ангелы, либо бесы приходят под видом наших усопших, которые могут общаться с нами. Проблема в том, что когда мы молимся Господу Богу, то мы через Бога соединяемся духовно с душами усопших людей. Оттуда никто просто так не приходит, не возвращается. Пропасть между живыми и мертвыми. Поэтому молясь Господу Богу об их сердцах, их душах, их загробной участи, нас Господь посредством Бога соединяет каким-то невидимым духовным способом. И поэтому мы действительно ощущаем их присутствие. Это присутствие благодати Божией. В Боге мы все соединяемся духовно и физически. Либо мы соединяемся (надеюсь, что это не так) с бесами, когда мы начинаем заниматься какими-то магиями, шаманствами, когда мы вызываем духов умерших и прочее. И тут под видом усопших приходят бесы. Они прекрасно все знают про наших родственников, про нас. И могут озвучивать много того, что никто про нас не знает. И люди на это ведутся.

Я всех сердечно благодарю. Христос Воскресе! Божие благословение да прибудет со всеми вами. Аминь.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram